5-03-2016, 21:35

Новости в тему

Норвежка Тириль Экхофф завоевала золото ЧМ по биатлону в спринте

Норвежка Тириль Экхофф завоевала золото чемпионата мира по биатлону в спринте. 25-летняя спортсменка выиграла гонку протяжённостью 7,5 км, ни разу не промахнувшись, сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Серебряный призёр спринта француженка Мари Дорен-Абер уступила победительнице 15 секунд. Бронзу завоевала Лаура Дальмайер из Германии.

Лучшая из российских биатлонисток Екатерина Юрлова промазала один раз и стала 19-й. Её отставание от чемпионки мира составило почти полторы минуты.

Татьяна Акимова заняла 28-е место. Дарья Виролайнен расположилась на 38-й позиции, а Ольга Подчуфарова - на 65-й.

В воскресенье, 6 марта на чемпионате мира пройдут мужская и женская гонки преследования, стартовый лист на которые формируется по итогам спринта.

ЧМ по биатлону в норвежском Холменколлене продлится до 13 марта.

Stepjes 15 февраля 2017 17:49
Француженка Мари Дорен-Абер продолжает фантастическим образом совмещать функции биатлонистки и молодой мамы. В прошлом году она уже завоевала два золота чемпионата мира, и это при том, что с момента рождения ее дочери прошло всего полгода.